Майкопчанка потеряла 190 тысяч в розыгрыше-ловушке

31-летняя жительница Майкопа перевела мошенникам около 190 тысяч рублей, поверив в ложный выигрыш в онлайн-розыгрыше.
25 июня, 2026, 08:43
0
В дежурную часть отдела МВД по Майкопу обратилась 31-летняя горожанка. Она сообщила, что стала жертвой дистанционных аферистов, которые выманили у неё почти 190 тысяч рублей.
По словам потерпевшей, несколько дней назад она участвовала в розыгрыше в одном из мессенджеров. Вскоре ей пришло уведомление о выигрыше. «Организаторы» потребовали оплатить налог на указанный счёт. Женщина выполнила условие, но злоумышленники не остановились и запросили дополнительный взнос.
Несмотря на перечисленные суммы, обещанный выигрыш так и не поступил. Осознав, что её обманули, майкопчанка направилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сотрудники полиции устанавливают личности преступников и принимают меры для их розыска.
Читайте также